无障碍沟通 简体 繁体 智能问答
搜索
搜索
手机版 电脑版
横琴粤澳深度合作区思政课一体化建设采购项目中标(成交)结果公告
来源: 横琴粤澳深度合作区民生事务局 发布日期: 2025-04-17 字体

  一、项目编号

  07-08-04F-2025-D-E06959

  二、项目名称

  横琴粤澳深度合作区思政课一体化建设采购项目

  三、中标(成交)信息

  供应商名称:江苏凤凰数联教育科技有限公司

  供应商地址:江苏省南京市鼓楼区凤凰广场B楼12层

  中标(成交)金额:48万元

  四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

江苏凤凰数联教育科技有限公司

横琴粤澳深度合作区思政课一体化建设

横琴粤澳深度合作区

详见采购文件

自合同签订之日起至本项目约定的全部义务履行完毕止

详见采购文件

  五、评审专家名单

  李日虹(采购人代表)、尤立红、汪忠毅

  六、代理服务收费标准及金额

  本项目代理费收费标准:根据本项目委托代理协议约定,采购代理服务费以项目(各包组)中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算,由中标(成交)人向采购代理机构支付,低于陆仟元按陆仟元收取。中标(成交)金额的各部分费率如下:中标(成交)金额在人民币100万元以下部分的收费费率为1.80%。

  本项目代理费总金额:0.864万元(人民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其他补充事宜

供应商名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

候选人推荐排名

江苏凤凰数联教育科技有限公司

通过

通过

44.00

24.00

22.13

90.13

1

1

深圳市载航智能科技有限公司

通过

通过

40.00

23.00

26.71

89.71

2

2

南京仁源会务服务有限公司

通过

通过

23.67

0.00

30.00

53.67

3

3

南京学立安教育科技有限公司

通过

通过

24.33

0.00

21.16

45.49

4


广州优西科学仪器有限公司

未通过资格性审查的原因是:未按竞争性磋商文件要求提供2023年度或2024年度经审计的财务状况报告,或2024年10月至今任意1个月的会计报表,或银行出具的资信证明(资信证明应在有效期内;未注明有效期的,银行出具时间至提交响应文件截止时间不超过一年)。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名  称: 横琴粤澳深度合作区民生事务局

  地  址: 广东省横琴粤澳深度合作区港澳大道868号市民服务中心1号楼2楼

  联系方式: 0756-8936236 

  2.采购代理机构信息

  名  称:公诚管理咨询有限公司

  地  址:广东省珠海市香洲区兴华路192号

  联系方式:陈家豪、刘华辉、秦晓波、盛菲、李涛,0756-2666861

  3.项目联系方式

  项目联系人:陈家豪

  电  话:0756-2666861



  横琴粤澳深度合作区民生事务局

公诚管理咨询有限公司

  2025年4月17日 

相关附件: